Erneutes Remis im Derby

Türkgücü München gegen Bayern München II endet torlos

Am 20. Spieltag empfing Türkgücü München die Reservemannschaft des FC Bayern München II zum Derby im Städtischen Stadion an der Grünwalder Straße. Das Spiel endete mit einem 0:0-Unentschieden.

mehr lesen

SPSUNTDPLetzte 5
2TSV 1860 MünchenT6020974391934

3FC IngolstadtFCI19104527634

4Hansa RostockHRO1995527832

5Türkgücü MünchenTGM2088428532

6SC VerlSCV2087537831

71. FC SaarbrückenFCS1986531630

8Hallescher FCHFC2085725-629

Zuletzt gespielt

22.01.

19:00

Türkgücü München

Bayern München II

0:0

Nächstes Spiel

26.01.

19:00

Zum Ticketshop

1. FC Kaiserslautern

Türkgücü München

21.01.2021

Türkgücü im Derby gegen den FC Bayern München II

Vorschau | 20. Spieltag 

Am 20. Spieltag trifft Türkgücü München im Derby auf die Reservemannschaft des FC Bayern München. Die Partie findet im Städtischen Stadion an der Grünwalder Straße statt. 

mehr lesen

21.01.2021

Pressekonferenz vor dem Spiel gegen FC Bayern München II

PK mit Trainer Alexander Schmidt

Am Freitag, den 22. Januar, trifft Türkgücü München im Stadion an der Grünwalder Straße auf den FC Bayern München II. Auf der Pressekonferenz im Vorfeld der Partie beantwortete Trainer Alexander Schmidt die Fragen zur anstehenden Begegnung. 

mehr lesen

20.01.2021

Lucas Röser schließt sich Türkgücü München auf Leihbasis an 

TGM leiht Angreifer

Türkgücü München verstärkt sich weiter: Lucas Röser vom 1. FC Kaiserslautern schließt sich den Münchnern auf Leihbasis bis zum 30.06.2021 an.

 

mehr lesen

20.01.2021

Türkgücü München verpflichtet Basti Maier

Neuer Offensivspieler bei TGM

Türkgücü München bekommt Verstärkung aus der 2. Bundesliga. Basti Maier wechselt vom VfL Bochum nach München und unterschreibt bei Türkgücü einen Vertrag bis zum 30.06.2022.

mehr lesen

Weitere Nachrichten

Cookies und Ihre Privatsphäre

Wir verwenden essenzielle Cookies, um Interaktionen mit unserer Website einfach und effektiv zu gestalten, statistische Cookies, um besser zu verstehen, wie unsere Website genutzt wird, und Marketing-Cookies, um Werbung auf Sie zuzuschneiden. Sie können nachfolgend bestimmen, welche Cookies Sie zulassen möchten, oder mit "Alle akzeptieren" einfach dem Einsatz aller genannten Cookies zustimmen.

Weitere Infos finden Sie im Bereich Datenschutz.