Remis im Derby 

Punkteteilung zwischen Türkgücü und 1860 München

Am 13. Spieltag der 3. Liga kam es im Grünwalder Stadion zum Stadtduell zwischen Türkgücü München und dem TSV 1860 München. Das Spiel endete mit einem 2:2-Unentschieden. 

mehr lesen

SPSUNTDPLetzte 5
5SC VerlSCV1162321920

6Hansa RostockHRO1255219620

7SV Wehen WiesbadenSVW1354421319

8Türkgücü MünchenTGM1146120418

9Viktoria KölnVik1353517-418

10Hallescher FCHFC1253415-418

11Waldhof MannheimWMH1136221415

Zuletzt gespielt

28.11.

14:00

Spielbericht

TSV 1860 München

Türkgücü München

2:2

Nächstes Spiel

05.12.

14:00

Zum Ticketshop

Türkgücü München

SpVgg Unterhaching

01.12.2020

Türkgücü tritt zum Nachholspiel in Rostock an

Vorschau | 9. Spieltag 

Türkgücü München tritt am Mittwoch, den 02. Dezember, zum Nachholspiel des 9. Spieltags der 3. Liga beim FC Hansa Rostock an. Türkgücü steht mit 18 Punkten auf Rang acht, die Hanseaten belegen mit einem Spiel und zwei Zählern mehr den sechsten Platz. 

mehr lesen

27.11.2020

Vorschau | 13. Spieltag 

Türkgücü im Derby gegen 1860 München

Am 13. Spieltag der 3. Liga kommt es zum heiß ersehnten Münchner Stadtderby. Im Stadion an der Grünwalder Stadion empfängt der TSV 1860 München Aufsteiger Türkgücü München.

mehr lesen

27.11.2020

Pressekonferenz mit Alexander Schmidt und Petar Sliskovic

PK zum Derby gegen 1860 München 

Am Samstag, den 28. November, treffen Türkgücü München und 1860 München im Stadtderby aufeinander. In der Pressekonferenz im Vorfeld der Partie beantworteten Trainer Alexander Schmidt und und Aaron Berzel die Fragen der Medienvertreter. 

mehr lesen

24.11.2020

Türkgücü und Saarbrücken trennen sich mit 1:1

Unentschieden gegen den Spitzenreiter

Am 12. Spieltag empfing Türkgücü München den Spitzenreiter der 3. Liga, den 1. FC Saarbrücken. Das Spiel endete mit einem 1:1-Remis. 

 

mehr lesen

Weitere Nachrichten

Cookies und Ihre Privatsphäre

Wir verwenden essenzielle Cookies, um Interaktionen mit unserer Website einfach und effektiv zu gestalten, statistische Cookies, um besser zu verstehen, wie unsere Website genutzt wird, und Marketing-Cookies, um Werbung auf Sie zuzuschneiden. Sie können nachfolgend bestimmen, welche Cookies Sie zulassen möchten, oder mit "Alle akzeptieren" einfach dem Einsatz aller genannten Cookies zustimmen.

Weitere Infos finden Sie im Bereich Datenschutz.