TGM holt drei Punkte

Türkgücü München siegt bei Torfestival gegen VfB Lübeck

Am sechsten Spieltag der 3. Liga bekam es Türkgücü München mit dem VfB Lübeck zu tun. Gegen die Gäste aus Norddeutschland konnte man sich mit 4:3 (2:1) durchsetzen. 

mehr lesen

SPSUNTDPLetzte 5
6FSV ZwickauFSV63129210

7Dynamo DresdenDyD63125-110

8SV Wehen WiesbadenSVW6231859

9Türkgücü MünchenTGM62311329

10FC IngolstadtFCI5302619

11SpVgg UnterhachingSVU5302619

12Waldhof MannheimWMH61411007

Zuletzt gespielt

20.10.

19:00

Türkgücü München

VfB Lübeck

4:3

Nächstes Spiel

23.10. - 26.10.

Zum Ticketshop

FSV Zwickau

Türkgücü München

19.10.2020

Türkgücü München empfängt den VfB Lübeck 

Vorschau | 6. Spieltag

Türkgücü München empfängt am sechsten Spieltag der 3. Liga den VfB Lübeck. In der vorhergegangenen Begegnung kassierte die Mannschaft von Trainer Alexander Schmidt beim 1. FC Magdeburg die erste Saisonniederlage, gegen die Lübecker will man nun den ersten Dreier seit dem zweiten Spieltag einfahren. 

mehr lesen

19.10.2020

Türkgücü München verpflichtet Mounir Bouziane

Neuzugang bei TGM 

Türkgücü München hat den vereinslosen Mounir Bouziane unter Vertrag genommen. Der 29-jährige Angreifer hatte zuletzt für Ligakonkurrent Waldhof Mannheim gespielt. Bei der Mannschaft von Trainer Alexander Schmidt unterschreibt er einen Einjahresvertrag. 

 

mehr lesen

19.10.2020

Türkgücü München – VfB Lübeck | Schmidt und Fischer äußern sich im Vorfeld 

Stimmen vor dem Spiel

Am 6. Spieltag der 3. Liga empfängt Türkgücü München im Stadion an der Grünwalder Straße den VfB Lübeck. Das Team aus Schleswig-Holstein belegt aktuell den letzten Tabellenplatz, die Münchner wollen den Gegner dennoch auf keinen Fall unterschätzen. Trainer Alexander Schmidt und Kilian Fischer haben sich im Vorfeld zur anstehenden Begegnung geäußert. Die Stimmen: 

 

 

mehr lesen

13.10.2020

Türkgücü München in Magdeburg zu Gast

Vorschau | 5. Spieltag

Türkgücü München tritt am fünften Spieltag der 3. Liga in Sachsen-Anhalts Landeshauptstadt gegen den 1. FC Magdeburg an. Die Mannschaft von Trainer Alexander Schmidt ist in dieser Drittliga-Spielzeit noch ungeschlagen, jedoch steht nach vier Partien erst ein Sieg zu Buche. In Magdeburg will man endlich den nächsten Dreier einfahren, um den Anschluss an die oberen Tabellenplätze zu wahren. 

 

mehr lesen

Weitere Nachrichten

Cookies und Ihre Privatsphäre

Wir verwenden essenzielle Cookies, um Interaktionen mit unserer Website einfach und effektiv zu gestalten, statistische Cookies, um besser zu verstehen, wie unsere Website genutzt wird, und Marketing-Cookies, um Werbung auf Sie zuzuschneiden. Sie können nachfolgend bestimmen, welche Cookies Sie zulassen möchten, oder mit "Alle akzeptieren" einfach dem Einsatz aller genannten Cookies zustimmen.

Weitere Infos finden Sie im Bereich Datenschutz.