Erneutes Remis im Derby

Türkgücü München gegen Bayern München II endet torlos

Am 20. Spieltag empfing Türkgücü München die Reservemannschaft des FC Bayern München II zum Derby im Städtischen Stadion an der Grünwalder Straße. Das Spiel endete mit einem 0:0-Unentschieden.

mehr lesen

SPSUNTDPLetzte 5
2TSV 1860 MünchenT6020974391934

3FC IngolstadtFCI19104527634

4Hansa RostockHRO1995527832

5Türkgücü MünchenTGM2088428532

6SC VerlSCV2087537831

71. FC SaarbrückenFCS1986531630

8Hallescher FCHFC2085725-629

Zuletzt gespielt

22.01.

19:00

Türkgücü München

Bayern München II

0:0

Nächstes Spiel

26.01.

19:00

Zum Ticketshop

1. FC Kaiserslautern

Türkgücü München

25.01.2021

Türkgücü München in Kaiserslautern gefordert

Vorschau | 20. Spieltag  

Am 21. Spieltag gastiert Türkgücü München beim 1. FC Kaiserslautern. Mit einem Sieg gegen die Pfälzer kann man den Anschluss an die oberen Tabellenplätze wahren. 

 

mehr lesen

25.01.2021

Alexander Schmidt äußert sich vor dem Auswärtsspiel in Kaiserslautern

Stimmen vor dem Spiel

Am 21. Spieltag der 3. Liga ist Türkgücü München beim 1. FC Kaiserslautern zu Gast. Trainer Alexander Schmidt hat sich im Vorfeld zur anstehenden Begegnung geäußert. Die Stimmen: 

 

mehr lesen

25.01.2021

Türkgücü München und Azur Velagic gehen getrennte Wege

Kaderupdate

Türkgücü München und Azur Velagic haben den noch laufenden Vertrag des 29-Jährigen in beidseitigem Einvernehmen aufgelöst. Ursprünglich lief das Arbeitspapier des Verteidigers noch bis zum 30.06.2021.

mehr lesen

21.01.2021

Türkgücü im Derby gegen den FC Bayern München II

Vorschau | 20. Spieltag 

Am 20. Spieltag trifft Türkgücü München im Derby auf die Reservemannschaft des FC Bayern München. Die Partie findet im Städtischen Stadion an der Grünwalder Straße statt. 

mehr lesen

Weitere Nachrichten

Cookies und Ihre Privatsphäre

Wir verwenden essenzielle Cookies, um Interaktionen mit unserer Website einfach und effektiv zu gestalten, statistische Cookies, um besser zu verstehen, wie unsere Website genutzt wird, und Marketing-Cookies, um Werbung auf Sie zuzuschneiden. Sie können nachfolgend bestimmen, welche Cookies Sie zulassen möchten, oder mit "Alle akzeptieren" einfach dem Einsatz aller genannten Cookies zustimmen.

Weitere Infos finden Sie im Bereich Datenschutz.